понедельник, 24 марта 2014 г.

скучная жизнь

я сегодня ... впервые за год проснулась с понимание того ... что именно мне хочется.  И я знаю, что многие из вас сейчас подумали "в Стамбул", "к морю", "в Нью-йорк",  "новую фотокамеру"... но нет... я вас сейчас разочарую... наверное кого-то очень сильно


мне хочется скучной жизни, простых, понятных и скучных городов и людей рядом.

Лев Толстой утверждал "счастливо тот, кто счастлив дома", я долго не понимала смысл этой фразы. Сейчас пытаюсь вспомнить хоть один фильм или книгу про счастливую жизнь, жизнь без трагедии. Ее нет. Спрашивается почему? Ответ прост: счастливая семья скучна и не интересна, в ней нет места драме, эмоциям, экшенам все что так украшает кинематограф и нашу жизнь

Ну вот представь себе, что было бы если бы мы жили в одном из скучных  и правильных (по мнению большинства) городов мира, простой и скучной жизнью. Только представь, как бы это было...если бы мы жили здесь... Живем в мансарде, встречаем закат на нашем куске крыши. Ужинаем ... очень правильно ужинаем, на столе с белой скатертью, с вином и со сменой блюд... улыбаемся, ты спокойно рассказываешь как прошел твоей день на работе, я ... у меня только два инфоповода... младший и старшая ( я всегда считала молодых мам смертельно скучными собеседниками...потому что никогда не могла поддержать все эти разговоры про зубы, грудное вскармливание, подгузники и детские сады). и кошка...как все таки хорошо когда в доме живет кошка...
И  так проходят дни И какое же это счастье, как здорово когда стабильно нечего обсудить.

Хочется жизни лишенной борьбы ...и потерять все инфоповоды.

Еще я сегодня прочитала что в джунглях Амазонки живет племя, у которого нет понятия времени вообще. Они не знают что стареют, не задумываются о будущем и о прошлом. И воспринимают свою жизнь как течение...а не как временное пространство. Это косвенно подтверждает мою теорию, что счастливые люди недалеко ушли от папуасов.

Надоело все время чего-то или кого-то ждать... встречи, самолета, завтрашнего дня. Мне кажется счастливые люди - это люди с наглухо вырезанным чувством ожидания. Это те кто живет здесь и сейчас, а не в планах через три года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий