вторник, 31 декабря 2013 г.
воскресенье, 29 декабря 2013 г.
Захотела и смогла
Сегодня я прочитала несколько отрывков из книги "Захотела и смогла" - 31 удивительная история о женщинах после 50, которые доказали что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту. Вот что написано в аннотации "Поступить в актерскую школу в 69 лет и в 79 покорить Голливуд. Избавиться от лишнего веса и привести себя в идеальную физическую форму в 58. Стать финансовым брокером в 75 и заработать миллион. Начать успешную спортивную карьеру в 60. Стать моделью в 82..."
Италия в лицах
На улицах Италии можно встретить много интересных персонажей - стильных, харизматичных. Может быть потому что итальянцы живут в невероятной красоте, она у них в генетическом коде навсегда прописана. Хотя, то как люди одеты на улицах..порой говорит об обратном.
Это мой любимый кадр...если убрать всех туристов на заднем плане получится как в кино )
суббота, 28 декабря 2013 г.
воскресенье, 22 декабря 2013 г.
Наследники Пол Пота
Это обычная картина. В Камбодже (как и во многих развивающихся странах) во всех туристических местах можно встретить детей, занимающихся попрошайничеством на улицах. Но! Подумайте, прежде чем давать деньги детям - попрошайкам. Вы подвергаете детей высокому риску злоупотребления и ставите под угрозу их будущее. Эти дети не ходят в школу и нигде не учатся, потому что выучить фразу "Please! One dollar!!" гораздо проще чем алфавит. Многие люди думают что помогают этим детям, но по сути...вы держите их на улицах.
Почему это происходит.суббота, 21 декабря 2013 г.
Вика
Иногда путешествия дарят нам встречи с людьми очень близкими и светлыми. И я бы хотела чтобы со мной это случалось гораздо чаще. Вот встречаешь ты кого-то совершенно случайно, и с первого слова понимаешь ... что это твой человек. И судьбы пересекаются. И взгляд на мир, если не одинаковый то очень похожий. И наверное меня сейчас понимает тот, кто хоть раз в десятках, сотнях и тысячах людей смог разглядеть своего человека. И не просто разглядеть а вовремя это понять и не потеряться...
пятница, 20 декабря 2013 г.
город несбывшихся ожиданий
Тысячу раз я говорила сама себе... не нужно ничего ожидать в поездках...но.... Только после моей поездки во Флоренцию я перестала читать справочники, путеводители и тем более чужие отзывы о городах и странах перед самой поездкой (сейчас изучаю только необходимую информацию про аэропорты и т.д.)... Моих знаний по географии и случайно увиденных в фильмах или интернете местах вполне достаточно чтобы составить мой личный список "must see". И теперь, в первый день я всегда предпочитаю просто приехать в центр города, заблудиться, найти там маленький местный ресторан, проникнуться атмосферой, посмотреть как живут местные жители, может даже поговорить с кем то из них...и уже потом позже вечером... задавать Google тысячи вопросов... Куда? Зачем? Почему? Где?
Флоренция. четверг, 19 декабря 2013 г.
Подводное
Недавно я
открыла для себя подводный мир =) я конечно давно догадывалась что он
существует, и фильмы которые я смотрела в детстве - тому реальное
доказательство… но чтобы увидеть самой =)
Мое
настоящее на Ко Чанге… я полюбила снорклинг. И я теперь не просто плаваю, я
чувствую себя как минимум Жак Ив Кусто. Каждый день новые открытия. Вот
сегодня, второй раз увидела осьминога ))) осьминоги – они прекрасны и удивительны.
И как же мне сейчас хочется новую камеру для подводный съемок!
Карточки –
мои
Рыбы и
осьминог для съемки любезно предоставлены океанариумом в Монако
среда, 18 декабря 2013 г.
Обычно об обычном
Лучший способ научиться пользоваться пистолетом - купить его, пристреляться, научиться выбивать девять из десяти, положить в дальний ящик шкафа с трусами и стараться жить так, чтобы никогда им не воспользоваться. А лучший способ обращаться с сухой, демонстративной, мучительно рациональной традиционной "зрелостью" - обрести ее, пристреляться, научиться выбивать девять из десяти, положить в дальний ящик шкафа и стараться жить так, чтобы никогда им не воспользоваться.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

















