Я сегодня
хотела написать о самом важном, для меня…но я не могу найти правильных слов. Ничего не получается.
О другом…
не менее важном
Каждый раз,
когда сижу в аэропорту и жду очередной рейс, знаете, о чем я думаю? Я не престаю
восхищаться нашей планетой. Она настолько потрясающе красива. И почти все, что
искренне восхищает меня – не имеет никакого отношения к деятельности человека.
Посмотрев
этот фильм, я задумалась… а что я смогу показать моим детям, когда они вырастут,
какое наследство мы оставим нашим внукам?
Я вспомнила
школу, 6й класс. В царское время это была женская гимназия. У нас проходил урок
английского в кабинете биологии. И там
был огромный шкаф, на всю стену, и весь он был заполнен чучелами животных.
Рядом с одним чучелом была табличка… «Тасманский волк» И подписано что это умерший
вид. Тогда мне показалось странным, что какой-то вид животных может просто
взять и перестать существовать.
По данным исследования, проведенного в рамках Millennium Ecosystem Assessment, в настоящее время вымирание животных происходит от 100 до 1000 раз быстрее темпа, соответствующего нормальному процессу эволюции.
Но ведь мы считаем себя разумными существами, разве разум может заниматься самоуничтожением? И каждый из Вас, наверное, сейчас подумал " От меня ничего не зависит"... а может быть стоит сделать первый шаг?

Комментариев нет:
Отправить комментарий