суббота, 28 декабря 2013 г.

То во что ты веришь, становится твоим миром.....

В психологии есть термин "Эффект Пигмалиона" или "эффект оправдывающихся ожиданий". Это явление, когда человек, твердо убежденный в верности какой-то информации, непроизвольно действует так, что получает фактическое  подтверждение этого.

Я вспомнила сейчас об этом потому что моя привычная картина жизни стала рушиться 2,5 месяца назад. Сначала одно событие, потом другое, третье и я перестала наивно думать что "все люди вокруг хорошие" и "как прекрасен этот мир". Я закрылась от окружающих. Я все время была  в ожидании очередной проблемы. И эти проблемы не заставили себя долго ждать. Я думала что все вокруг "мудаки" и это проявилось в моем окружении.
И сейчас я остановилась. Я смотрю на мой мир вокруг и не узнаю его.  И я снова хочу верить как раньше наивно и по детски в чудо, но у меня ничего не получается. Но как же иногда сложно, не привязываться к сиюминутности и продолжать верить в хорошее. И помнить что любая наше проблема, на самом деле не проблема. И проблема состоит лишь в том чтобы понять это и не забывать. И сейчас я пишу все это больше для себя,  а не для вас. Чтобы напомнить самой себе, что чудеса случаются. Что мы сами способны выбирать. И что наше будущее и наше настроение зависит только от нас и от нашего выбора, а не от внешних факторов. 
Каждый из нас сам пишет книгу своей жизни и верить во что-то или не верить - это только вопрос выбора. Все на свете это  вопрос нашего выбора.  Сказать "нет, я не могу, у меня не получиться" или поверить и попробовать, и если не получиться попробовать снова и снова. 
Я могу ))) И я в это верю... и в чудеса тоже! =)
пойду кормить слонят! по моему они чудесные 







Комментариев нет:

Отправить комментарий