вторник, 31 декабря 2013 г.

Вечный город!

Рим прекрасен всегда! Я уверенна что я ни первая и не последняя влюбилась в этот город! Рим сделает вас счастливым, хоть ненадолго. Сюда нужно приезжать за вдохновением и за гармонией. 
В Риме надо смотреть Рим.  Погода в марте очень способствует осмотру всех бесконечных римских достопримечательностей. Я обошла все церкви и бизилики, часами бродила по маленьким улочкам, семи холмам, смотрела остатки дохристианских храмов, форумы, колонны, руины дворцов, триумфальные арки, посидела на площади Навона и Испании, бросила монетку в фонтан Треви, постояла на берегу Тибра, съела мороженное, выпила капучино в маленькой кофейне с нарисованным сердечко на пенке... Рим неисчерпаем
Наслаждайтесь!





































Совершенно поразил Пантеон. Еще с курса "истории искусств" я знаю что это храм всех богов. И он был построен во времена Римской империи и сейчас используется как католический храм. Он сохранился в идеальном состоянии, в отличии от Колизея. Как они построили это совсем не ясно. И больше нет такого в мире нигде. Именно здесь похоронен Рафаэль и много других великих людей. 

могила Рафаэля











Вообще итальянцы молодцы, они предпочитают не восстанавливать все "как было" а консервируют все свои древности как есть. Именно поэтому гуляя по Риму, вы как будто соприкасаетесь с историей.










В Колизей мне попасть не удалось. Я наивно отложила поход туда на последний день...а там очередь была такая, что мне не захотелось ждать =)
















































2 комментария:

  1. как красиво!!!! уже жду не дождусь своей поездки в Рим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Италию лучше ехать на месяц! чтобы пропитаться впитать себя всю красоту, наполниться ей

      Удалить