Рим прекрасен всегда! Я уверенна что я ни первая и не последняя влюбилась в этот город! Рим сделает вас счастливым, хоть ненадолго. Сюда нужно приезжать за вдохновением и за гармонией.
Наслаждайтесь!
Совершенно поразил Пантеон. Еще с курса "истории искусств" я знаю что это храм всех богов. И он был построен во времена Римской империи и сейчас используется как католический храм. Он сохранился в идеальном состоянии, в отличии от Колизея. Как они построили это совсем не ясно. И больше нет такого в мире нигде. Именно здесь похоронен Рафаэль и много других великих людей.

могила Рафаэля
Вообще итальянцы молодцы, они предпочитают не восстанавливать все "как было" а консервируют все свои древности как есть. Именно поэтому гуляя по Риму, вы как будто соприкасаетесь с историей.
В Колизей мне попасть не удалось. Я наивно отложила поход туда на последний день...а там очередь была такая, что мне не захотелось ждать =)














































































































как красиво!!!! уже жду не дождусь своей поездки в Рим.
ОтветитьУдалитьВ Италию лучше ехать на месяц! чтобы пропитаться впитать себя всю красоту, наполниться ей
Удалить