пятница, 20 декабря 2013 г.

Затерянная Атлантида…

Я не хочу сейчас писать громких эпитетов «Самый красивый остров в мире!»… потому что я ни видела еще всех островов. Я не буду пересказывать легенды которыми окутан остров. И даже не скажу, как же много на острове туристов (их не много… поверьте мне в городе грехов - Паттайе их гораздо больше).

Я хочу написать о том, что этот остров навсегда занял свое место в моем сердце.
Мне даже сложно сейчас ответить на вопрос – почему я полюбила Сантарини?
Может быть потому что там в маленьких семейных ресторанах готовят потрясающе вкусную рыбу, мусаку, стифадо, тзатзики, дакос, спанакопита (как многие, наверное, уже поняли, знакомство с любой культурой у меня начинается через желудок).
За потрясающие рассветы.
За маленькие деревушки (я с детства питаю слабость к маленьким городам и деревушкам, именно там ко мне приходит чувство покоя и умиротворения).
За море (море там с особенным характером).
За чудеса которые там со мной происходили… да, да! Именно ЧУДЕСА.
За непередаваемое ощущение свободы и какого то безграничного счастья которое я испытала стоя на обрыве рядом с маяком.
За открыточный город Ия
За то невероятное ощущение близости неба, когда на гору на которой мы фотографировались опустилось грозовое облако… и я теперь точно могу рассказать что значит «небо рухнуло мне на голову»…
За… 





















Комментариев нет:

Отправить комментарий