пятница, 20 декабря 2013 г.

город несбывшихся ожиданий

Тысячу раз я говорила сама себе... не нужно ничего ожидать в поездках...но.... Только после моей поездки во Флоренцию я перестала читать справочники, путеводители и тем более чужие отзывы о городах и странах перед самой поездкой (сейчас изучаю только необходимую информацию про аэропорты и т.д.)... Моих знаний по географии и случайно увиденных в фильмах или интернете местах вполне достаточно чтобы составить мой личный список "must see".  И теперь, в первый день я всегда предпочитаю просто приехать в центр города, заблудиться, найти там маленький местный ресторан, проникнуться атмосферой, посмотреть как живут местные жители, может даже поговорить с кем то из них...и уже потом позже вечером... задавать Google тысячи вопросов... Куда? Зачем? Почему? Где?
Флоренция.
Я не очарованна. Я ОЖИДАЛА увидеть другое...это самое страшное что может случиться с нами в поездке... когда с нами нет этого WOW effect который мы так ждем... 

Я была уставшая и простуженная. И моя акклиматизация проходила гораздо серьезнее, чем я заранее думала. И серый, такой же пасмурный как и я в те дни город, на меня не произвел никакого впечатления. Я так и не попала в галерею Уффици... потому что выстоять огромную очередь на холоде и под дождем не было ни сил ни желания.
Возможно я когда нибудь вернусь туда, возможно я буду очарованна. 
Сейчас... черно-белые фотографии хмурой Форенции































и прекрасные фотографии Лены =) съемка с ней наверное лучшее что произошло со мной там.
Она специально приехала ко мне из Милана. Интернет объединяет людей! )




Комментариев нет:

Отправить комментарий